GALERIE

NACHWUCHSWETTBEWERB 2018

 

DOWNLOAD PROFIGASTRONOMIE 23. APRIL

DOWNLOAD SAALBURG 24. APRIL

DOWNLOAD NATURSCHULE 26. APRIL

DOWNLOAD SCHIFFFAHRT 2. MAI

DOWNLOAD SCHIFFFAHRT 3. MAI

DOWNLOAD DOTTENFELDERHOF 4. MAI

DOWNLOAD PALMENGARTEN 8. MAI

DOWNLOAD PALMENGARTEN 9. MAI

DOWNLOAD FINALE 19. MAI

 

© Fotos: Sabine Imhof

GEWINNER DES NACHWUCHSWETTBEWERBS 2018:

1. Platz: Klasse 1b der Wilhelm-Hauff-Schule in Neu-Isenburg

2. Platz: Mittelstufe der Panoramaschule in Frankfurt

3. Klasse 1c der August-Gräser-Schule in Frankfurt

*** HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH ***

 

TAGESSIEGER:

Profigastronomie am 23. April: IK a der Schule am Ried in Frankfurt

Saalburg am 24. April: Klasse 2d der Heinrich-Seliger-Schule in Frankfurt

Naturschule Hessen am 26. April: Klasse 1b der Wilhelm-Hauff-Schule in Neu-Isenburg

Schifffahrt auf dem Main am 2. Mai: Klasse 4 der Grundschule Mammolshain in Königstein

Schifffahrt auf dem Main am 3. Mai: Klasse 4d der Otto-Hahn-Schule in Heusenstamm

Dottenfelderhof am 4. Mai: Mittelstufe der Panoramaschule in Frankfurt

Palmengarten am 8. Mai: KiTa Grüne Soße in Frankfurt

Palmengarten am 9. Mai: Klasse 4bO der Textorschule  in Frankfurt & Klasse 1c der August-Gräser-Schule in Frankfurt

 


 

 

NACHWUCHSWETTBEWERB 2017

DOWNLOAD SCHIFFFAHRT 25. APRIL

DOWNLOAD SCHIFFFAHRT 26. APRIL

DOWNLOAD PALMENGARTEN 3. MAI

DOWNLOAD PALMENGARTEN 4. MAI

DOWNLOAD SAALBURG 5. MAI

DOWNLOAD PROFIGASTRONOMIE 8. MAI

DOWNLOAD NATURSCHULE 9. MAI

DOWNLOAD DOTTENFELDERHOF 11. MAI

DOWNLOAD FINALE 20. MAI

 

© Fotos: Sabine Imhof

 

GEWINNER DES NACHWUCHSWETTBEWERBS 2017:

Klasse 3a der Westerbachschule in Eschborn

 

2. Platz:

6. Klasse der Eduard-Flanagan-Schule in Babenhausen

3. Platz:

Klasse 2g der Stadtschule an der Wilhelmskirche in Bad Nauheim

 

***** HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH *****

 

TAGESSIEGER:

Schifffahrt am 25. April: Klasse 4c der Comeniusschule in Frankfurt

Schifffahrt am 26. April: Klasse 3a der Westerbachschule in Eschborn

Palmengarten am 3. Mai: Klasse 2c der Bürgermeister-Klingler-Schule in Mörfelden-Walldorf

Palmengarten am 4. Mai: Klasse 3d der Otto-Hahn-Schule in Heusenstamm

Saalburg am 5. Mai: Klasse 2e der Holzhausenschule in Frankfurt

Profigastronomie am 8. Mai: 6. Klasse M2 der Eduard-Flanagan-Schule in Babenhausen

Naturschule am 9. Mai: Klasse 6G2 der Heinrich Böll Schule in Hattersheim

Dottenfelderhof am 11. Mai: Klasse 2g der Stadtschule an der Wilhelmskirche in Bad Nauheim

 

******* HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH *******

 

NACHWUCHSWETTBEWERB 2016

 

 NACHWUCHSWETTBEWERB 2015

 

 

© Fotos: Sabine Imhof

 

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Partner